AVG JUDO JU-JITSU

Accueil Bureau avg judo ju-jitsu Nous contacter Le judo Le taïso Calendrier avg Les résultats Les photos Les vidéos Les fiches pratiques Dojo infos Nos partenaires Les supporters Venir chez nous
Dernière mise à jour le lundi 10 octobre 2022 Blog Japon     Blog AVG judo
NOS PARTENAIRES
Les résultats saison 2021-2022

Les AS

Les AS 2019/2020

Les AS 2018/2019

Les AS 2017

Les AS 2016

Les AS 2014/2015

Les AS 2013/2014

Les AS 2008/2009

Les AS 2007/2008

Les AS 2005/2006

Les AS 2004/2005

Les AS 2001/2002

 

Archives résultats

2019 - 2020

2018 - 2019

2018

2017

2015 - 2016

2014 - 2015

2013 - 2014

2012 - 2013

2011 - 2012

2010 - 2011

2009 - 2010

2008 - 2009

2007 - 2008

2006 - 2007

2005 - 2006

2004 - 2005

 

Championnat 92 seniors 3è div. (22/05)
Lina FERJANI et Dylan FRAMERY terminent 2èmes
Jermiel KOUNOUHO KPESSOU termine 3ème
Abdourahmane MAIGA termine 7ème

Critérium Ile de France benjamins (24/04)
Kertus SALA termine 3ème

Championnat Ile de France Seniors (23/04)
Lina FERJANI termine 7ème et est qualifiée pour le championnat de France seniors 2ème division

Championnat 92 cadets (10/04)
Anis AISSANNI termine 2ème

Championnat 92 seniors (09/04)
Lina FERJANI termine 1ère et est qualifiée pour l'Ile de France

Tournoi de Sannois (26&27/03)

Petits pousins

Hana ABOUMEEZ termine 1ère
Salma BENSAID termine 2ème
Mayssane BENALI - Sahra CHARIF et Yasmine GHARBI terminent 3èmes
Khadija AIT HAMOU termine 4ème 

Poussins

Ilyass BENALI - Mohamed HOUMMIRI et Yousra SEDKAOUI terminent 1ers
Imram SIF et Kanya SOUKOUNA terminent 2èmes
Arthur BLANCO GARCIA termine 3ème
Smail BOURICHE termine 4ème 

Benjamins

Mohamed Reda MESSAOUDI et Younes SIF terminent 2èmes
Ethan RAMAROVELO termine 3ème 

Minimes

Oumi KARAMOKO termine 1ère 

Cadets

Nadia MAIGA et Nowlan RAMAROVELO terminent 2èmes 

Juniors/Senoirs

Lina FERJANI termine 3ème
Abdourahmane MAIGA termine 5ème
Bamba DIENG et Dylan FRAMERY terminent 7èmes


3ème compétition de club (20/03)

Baby judo

Lahna AÏT DAHMANE - Souleyman AIT HAMOU - Ilyane AITISSAD - Meryem BENESAID - Ahmed BOUFALGHA -  Rayan FETTIS et Sacha LIN terminent 1ers

Lucien BLANCO GARCIA - Jamal DIENG - Ayia GHARBI - Nesrine MECHRAOUI et Adam SIF terminent 2èmes

Marwan EL HAYANI - Anae FABULAS - Nina LIN - Zaki MOUNAIM et Assia REDJEM terminent 3èmes

Adam ARAAI termine 4ème

Petits poussins

Adam ABOUMEEZ - Hana ABOUMEEZ - Salah AÏT DAHMANE - Bilal ALBANE - Yasmine GHARBI et Jibril MEZOUAR terminent 1ers

Salma BENESAID - Sahra CHARIF - Kenan FETTIS - Anna KARAMOKO - Yousra REDJEM - Lilya SIDIBE et Adama TRAORE terminent 2èmes

Khadija AIT HAMOU - Asma BELHAJ - Mayssane BENALI - Malek BOUZGARROU - Mohamed DEGHIM - Orel-Casimir KOUDJOU - Lanna NANOUCHE et Ayoub SEDKAOUI terminent 3èmes

Elwan BAZI ROCHER - Djibril DIAKITE - Layenne KHANOUSSI et Yousri SEDKAOUI terminent 4èmes

Poussins

Ilyass BENALI et Kanya SOUKOUNA terminent 1ers

Mohamed BELHAJ - Momar DIENG - Mohamed HOUMMIRI - Yousra SEDKAOUI et Selma SFAR terminent 2èmes

Ibrahima BA - Arthur BLANCO GARCIA - Enzo-Rabah CHARIF - Hademou COUNA KEITA - Nassim MECHRAOUI et Imran SIF terminent 3èmes

Ayaan ALAM - Abdelaziz BENREHAB et Yacine LAROUI terminent 4èmes

Benjamins

Saja LAAKADI et Mohamed-Redda MESSAOUDI terminent 1ers

Ethan RAMAROVELO termine 2ème

Wassim HIJRI - Fodé KEïTA et Younes SIF terminent 3èmes

Noreen BAZI ROCHER termine 4ème


Finale coupe 92 benjamins (13/03)

SALA Kertus termine 2ème
SIF Younes termine 3ème
LAAKADI Saja termine 5ème
(Tous les 3 qualifiés pour l'Ile de France)

Championnat Ile de France Juniors 1ère div. (12/02)
FERJANI Lina termine 3ème (qualifiée pour les championnats de France)

Championnat 92 minimes (23/01)
KARMOKO Oumi termine 3ème

Critérium 92 benjamins nord (22/01)
SALA Kertus termine 1er
BAZI-ROCHER Noreen, CLOVEL Tracy, DJELLOUAH Serina, THIAM Kadija, RAMAROVELO Ethan, MESSAOUDI Mohamed-Reda et HIJRI Wassim terminent 2èmes
LAAKADI Saja et SIF Younes terminent 3èmes
BENALI Aymen termine 4ème
AICHOUN Chaneze termine 5ème

Championnat 92 juniors (22/01)
FERJANI Lila termine 1ère
KOUNOUHO Kpessou, MAIGA Abdourahmane et RAMAROVELO Nowlan terminent 5èmes

Tournoi du Téléthon (04/12)

 Pré poussins

ABOUMEEZ Adam, ALBANE Bilal, BELHAJ Asma, BENALI Messane, BENSAID Salma, BENHADDA Ishaq, BERDOUK Youssef, CISSE Lucie, DEGHIM Mohamed, MEZOUARD Jibril et TOURE Karim terminent 1ers
AIT HAMOU Khadija, BALHOUL Ahmed, BEN AZIZ Lina, CHARIF Sahra, COUCOUREUX Lucie, FETTIS Kenan, GHARBI Yasmine, KARAMOKO Anna, LASNAMI Adam, MERDJI Aliana, REDJEM Yousra et TRAORE Adama terminent 2èmes
ABOUMEEZ Anna, BAZI ROCHER Elwan, BENAKILA Zacharya, BOUKHTACHI Zayneb, BOUZGARROU Malek, GUELLIM Mouhid, MOINDJEE Mohamed, NANOUCHE Lanna, ROBIN Naël et ZIDOUNE Yacine terminent 3èmes

Poussins

BA Ibrahima, CHARIF Enzo et HOUMMIRI Mohamed terminent 1ers
BENALI Ilyass, DIENG Momar, KEITA Medina, LAROUI Yacine, MECHRAOUI Nassim, OUKACI Abdallah, REDJEM Nour, REHOUMA Abdelhakim et ZOUARI Adem terminent 2èmes
AGODOR Cyrille, ALLALI-AKROUN Damia, BAHLOUL Mohamed, BELHAJ Mohamed, BERDOUK Romayissa, BLANCO GARCIA Arthur, BOUNNEFISSA Saba, RIBES-LAMY Lucas et SIF Imran terminent 3èmes

Benjamins

BAZI ROCHER Noreen, DJELLOUAH Serina, KONTE Fanta et MESSAOUDI Mohamed-Reda terminent 1ers
ATOUI Inaya, BENALI Ayman, BOUZGARROU Ahmen-Younes, HIJRI Wassim, LAAKADI Saja, MOKNI Lyna et RAMAROVELLO Ethan terminent 2èmes
AICHOUN Chaneze, BAHLOUL Zaneb, CLOVEL Tracy, EL ARGOUBI Yasmine, KEITA Fode, KOTBI Abdelhassib et THIAM Kadija terminent 3ème


Tournoi Yves Ratouin de Nanterre (7/11)

Benjamins

DJELLOUAH Serina, HIJRI Wassim et MESSAOUDI Mohamed-Reda terinent 1ers
BOUZGARROU Ahmed-Younes et LAAKADI Saja terminent 2èmes
BENALI Aymen, CLOVEL Tracy, KOTBI Abdelhassib et SIF Younes terminent 3èmes

Poussins

AGODOR Cyrille, BENALI Ilyass, CHARIF Enzo et HOUMMIRI Mohamed terminent 1ers
BERREHAB Abdelaziz, BLANCO-GARCIA Arthur et REHOUMA Abdelhakim terminent 3èmes
ALLALI-AKROUN Damya, MECHRAOUI Nassim et SIF Imran terminent 4èmes


Tournoi benjamins de Nanterre (17/10)
BENALI Aymen et MESSAOUDI Mohamed-Reda terminent 1ers
BAZI ROCHER Noreen et DJELLOUAH Serina terminent 2èmes
 
CLOVEL Tracy, HIJRI Wassim, LAAKADI Saja et RAMAROVELO Ethan terminent 3èmes
KOTBI Abdelhassib termine 4ème


Championnat 92 seniors (03/10)
Lina FERJANI termine 1ère
 NOS PARTENAIRES
 


 

 

 

 

Avertissement

L'AVG Judo JuJitsu diffuse sur son site Internet des reproductions photographiques prises dans des lieux publics au vu et au su des intéressés faisant l'objet des prises de vue. En application du droit à l'image et dans le respect des principes protecteurs définis par la loi, toute personne désireuse de ne plus voir apparaître une photographie la concernant peut demander le retrait de cette reproduction. Ce droit peut s'exercer en écrivant au gestionnaire du site à l'adresse électronique suivante ou en s'adressant directement au club par écrit. Afin de faciliter ce travail merci de préciser le contexte dans lequel apparaît la photographie à retirer (rubrique, n° de la photo pour les diaporamas, date de l'évènement) Demande de retrait de photographie : contact avg judo jujitsu Par ailleurs sans vouloir être rabat-joie, il faut savoir que la capture de photographies à partir de ce site (ou d'un autre!) sans l'autorisation des personnes, par exemple pour une mise en ligne sur des blogs, expose potentiellement leur(s) auteur(s) aux sanctions prévues par l'article 226-1 du code pénal.Enfin pour terminer sur une note positive les parents peuvent tout à fait capturer des photographies de leurs enfants sur ce site pour un usage strictement familial. De plus sur demande, les photographies de base pourront être fournies aux parents sous la forme d'un fichier informatique par transfert sur une disquette ou autre moyen approprié à l'exception de la messagerie électronique.

Accueil Bureau Contact Judo Ju-jitsu Taïso Résultats Photos Vidéos Fiches pratique Dojo infos Partenaire Supporters

AVG JUDO JU-JITSU - Centre sportif Philippe Cattiau - Avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve la Garenne