Championnats d'Europe vétérans du 14
juin
- 66kg Frédéric LIN termine 11ème sur
29 combattants
28 nations étaient représentées
Bravo à lui
Les AS des Supporters saison 2012/2013
Babys judo |
1er Zakaria BENSID - 2ème
Axel KOFFI-ASSOUMOU - 3ème Ilias EL ABED - 4èmes Medhi
EYTHRIB et Théo GOUYER |
Coquilles |
1er Fares KELATMA - 2ème
Wassim CHASLE - 3ème Aimeric KOFFI-ASSOUMOU - 4ème
Ahmed-Redah HIZOUR |
Petits poussins |
1er Nowlan RAMAROVELO - 2ème
Salma BOUDARGA - 3ème Sabri DAHMANI - 4ème Mohammed
AMARA |
Poussins |
1er Othman BOUDARGA - 2ème
Zacharia KELATMA - 3èmes Abdourahmane MAIGA Déborah PAKIRDINE
et Olivier PAYET-BEGUE |
Benjamins |
1ère Anaëlle GOMIS - 2ème
Mathieu RICHAUD - 3ème Christina BONNET - 4ème Nathan
RAMAROVELO |
Minimes |
1er Matthieu DIKOUME - 2ème
Omar FALL - 3ème Sabri DESCOURS - 4ème Tiago CANENA |
Juniors/Seniors |
1er Thibault PORCHER - 2ème
Alexandra CIVIS - 3ème Matthieu BERGOGNER - 4ème Dylan
FRAMERY |
Les 4 AS toutes catégories confondues
1er Thibault PORCHER 84 pts
2ème Alexandra CIVIS 63 pts
3ème Matthieu DIKOUME 60 pts
4ème Othman BOUDARGA 52 pts |
Attribution des points : |
A chaque compétition individuelle le
1er a 10pts le 2ème 8pts le 3ème 6pts le 5ème 3pts
Les compétiteurs sélectionnés au IDF
ont d'office 5pts et les compétiteurs sélectionnés au France ont
d'office 10pts auquel
s'ajoute les pts de leur classement |
Tournoi national sapeur pompier du 1er
juin
- 81kg Alexis FALCIONI termine 1er
Sélection 92 minimes du 26 mai
Matthieu DIKOUME termine 3ème
Coupe 92 seniors 2ème div du 26 mai
Alexandra CIVIS termine 1ère et est
sélectionnée pour les Championnats de France
Coupe 92 individuelle entreprise du 28
avril
- 90kg Keevin BRONDEAU termine 2ème
+ 100kg Hanisse EL IBRAHIMI termine
1er
Championnat 92 seniors 2ème division du
14 avril
Alexandra CIVIS termine 1ère
Matthieu BERGOGNER termine 1er
Thibault PORCHER termine 2ème
Coupe 92 ceinture de couleur du 13
avril
Patrick DIKOUME termine 2ème
Tournoi de Saint Gratien
Thibault PORCHER termine 1er
Alexandra CIVIS termine 2ème
Matthieu BERGOGNER termine 3ème
Tournoi de Rueil Malmaison du 23 mars
Petits Poussins |
Ilyes ATAOUI, Mohamed BRAIJA, Hassane
DOUMBOUYA, Ashley EBANDA, Sean GUESSAN et Tom LIN terminent
1ers
Yanis AHNOU, Thimotée COPAVERT, Sabri
DAHMANI, Tristan MALBEQUI, Noah NARDY et Nowlan ROMARAVELO
terminent 2èmes
Lydia AHNOU, Anis AISSINI, Théotime
AUDAIRE, Ilian BAKARI, Wissam BAYLAL, William BEDOUHENE, Salma BOUDARGA,
Aya BOUHAL, Marco GOLI, Mandy JEAN, Kyllian LOTTIN, Nadia MAIGA, Lukas
MAILLARD et Celia PEREZ terminent 3èmes |
Poussins |
Chain CHIBOUB, Shana CIMKAUSKAS et
Abdourahmane MAIGA terminent 1ers
Sofia ABID, Mohamed AMARA, Djessy
DESIR, Katingo INJAI et Zakaria KELATMA terminent 2èmes
Shayma AMARA, Eliott AUDAIRE, Salim
BOUATELI, Othman BOUDARGA, Ilona BOULIN, Oceane CHERI, Elias DAOUDI,
Ilyan DAOUDI, Yohann GAUTROT, Anthony NAKHLE, Deborah PAKIRDINE et
Olivier PAYET terminent 3èmes |
Benjamins |
Mathieu RICHAUD termine 1er
Christina BONNET et Nathan
ROMAROVELO terminent 2èmes
Assia BEN AZIZ et Merwan
KELATMA terminent 3èmes |
Minimes |
Omar FALL termine 1er
Sabri DESCOURS termine 2ème |
Tournoi de Bondy du 17 février
-66 kg Matthieu DIKOUME termine 3ème
Tournoi de Sannois du 9 février
Benjamins |
Assia BENAZIZ,
Christina BONNET, Anaelle GOMIS, Merwan KELATMA
et Matthieu RICHAUD terminent 1ers |
Minimes |
Tiago CANENA
termine 5ème |
Juniors |
Dylan FRAMERY
termine 1er |
1/4 de finale Ile de France juniors
du 3 février
Alexandra CIVIS termine 1ère et est
qualifiée pour les Championnats de France
Thibault PORCHER termine 3ème et est
qualifié pour les Championnats de France
Tournoi de fighting combat ju-jitsu du
2 février
Dylan FRAMERY termine 2ème
Toufic ABIDI termine 3ème
Tournoi de Saint Leu du 2 février
Petits poussins |
Salma BOUDARGA, Sabri DAHMANI
et Nowlan RAMAROVELO terminent 1ers
Mohamed AMARA termine 2ème
Willam BEDOUENE, Ayoub BENSID,
Aya BOUHAL, Lee MAMBERT et Lola MORGADO terminent
3èmes |
Poussins |
Othman BOUDARGA, Djalan
LUCENAY, Lahou MOUSSA et Déborah PAKIRDINE terminent 1ers
Olivier PAYET et Yanis HANOU terminent 2èmes
Salim BOUATELI, Elias DAOUDI, Ilyan DAOUDI, Yanis GNAKO, William ISSUMO, Zakaria KELATMA,
Liam MAMBERT, Arthur MASSOT, Antony NAKHLE, Jade PAPIN et Adam ROQUE terminent 3èmes |
Minimes |
Matthieu DIKOUME termine 1er
Sethi ABIDI termine 2ème
Sabri DESCOURS termine 3ème |
Juniors |
Thibault PORCHER termine 1er
Dylan FRAMERY et Sacha
PORETZKY terminent 2èmes |
Seniors |
Matthieu BERGOGNER termine 1er |
Championnat 92 benjamins(nes) district
nord du 26 janvier
- 52 kg Anaelle GOMIS termine 1ère
-52 kg Assia BENAZIZ termine 2ème
Championnat 92 juniors du 13 janvier
-55 kg Thibault PORCHER termine 1er
Coupe 92 minimes du 13 janvier
-66 kg Matthieu DIKOUME termine 3ème
Championnat 92 par équipe seniors 2è
division du 15 décembre
L'équipe de l'AVG termine 2ème avec
(Matthieu Bergogner, Sylvain Barbosa, Alexis Falcioni, Cyrille Bouglier,
Jérôme Liégeois)
Tournoi minimes de Garches du 9
décembre
-60 kg Matthieu DIKOUME termine 2ème
Tournoi Téléthon du 1er décembre
Equipe minimes |
1er ASJJ CLICHY
2ème ACBB
3èmes BOIS COLOMBES SPORT &
KODOKAN COURBEVOIE |
Equipe benjamins |
1er JJJC GENNEVILLIERS
2ème KODOKAN COURBEVOIE
3èmes ACBB & CJ NEUILLY |
Equipe féminines |
1er ASJJ GENNEVILLIERS
2ème AVG VILLENEUVE LA GARENNE
3èmes ASJJ ASNIERS & AM ASNIERES |
Tournoi d'Herblay des 27 & 28 octobre
Seniors: |
-73 kg Matthieu BERGOGNER
termine3ème |
Juniors: |
-55 kg Thibault PORCHER termine
1er |
Minimes: |
-50 kg Omar FALL termine 2ème |
Benjamin(es): |
-42 kg Matthieu RICHAUD termine
5ème |
|
-44 kg Djomana BOUNEFISSA
termine 5ème |
|
-57 kg Annaelle GOMIS termine
1ère |
Critérium 92 minimes, cadets et juniors
du 7 octobre
Minimes |
-66 kg Matthieu DIKOUME termine
1er |
|
-50 kg Omar FALL termine 3ème |
|
-55 kg Sabri DESCOURS et Anis
KADI terminent 7èmes |
Juniors |
-55 kg Thibault PORCHER termine
1er |
|
+78 kg Alexandra CIVIS termine
1ére |
|
-60 kg Sacha PORETZKY termine
3ème |
Les AS des Supporters saison 2011-2012
Baby judo : 1er Fares
KELATMA 2ème Naël DOUKHANI 3ème Maël KERBASTARD
Coquilles : 1ers Jonathan
DORCAL et Liam MAMBERT 3èmes Yohann GAUTROT et Jade
PAPIN
Pts poussins : 1er
Tom LIN 2ème Djalan Lucenay 3ème Alena Satur
Poussins : 1ère Anaelle
GOMIS
2ème Othman BOUDARGA 3èmes Djalan LUCENAY et Abdourhamane MAIGA
Benjamins : 1er Sethi ABIDI 2ème
Ruth SARFATI 3ème Sabri DESCOURS
Minimes : 1er Matthieu
DIKOUME
2ème Omar FALL 3ème Zakaria BELAMRI
Cadets : 1ère Alexandra
CIVIS 2ème Sacha PORETZKY
Juniors-Seniors : 1er
Mathieu BERGOGNER 2ème
Thibault PORCHER 3ème William FALCIONI
Les 4 AS toutes catégories confondues
1er Sethi ABIDI
2ème Alexandra CIVIS
3ème Matthieu DIKOUME
4ème Sacha PORETZKY
>>
retour haut de page
|