Tournoi minimes de Garches
Anaëlle GOMIS termine 1ère et est
qualifiée pour la coupe IdF minimes/équipe
Tournoi de Leers
Thibault PORCHER termine 1er
Championnat du monde vétérans du 23
septembre
M1 -73 kg Sylvain BARBOSA termine
5ème
M4 -66 kg Fred LIN termine 3ème
Championnat d'Europe vétérans des 29 et
30 mai
M1 -73 kg Sylvain BARBOSA termine
1er et est qualifié pour les championnats du monde
M4 -66 kg Fred LIN termine 1er et
est qualifié pour les championnats du monde
Coupe IdF du jeune arbitre cadet
Meddy ELABBADI termine 6ème sur
58, qualifié pour arbitrer la coupe de France cadet en octobre
Tournoi vétérans de Bordeaux du 22 mars
Frédéric LIN termine 1er
Sylvain BARBOSA termine 3ème
Coupe du jeune arbitre du 22 mars
Meddy ELABBADI termine 1er
Coupe 92 minimes du 22 mars
Anaelle GOMIS termine 1ère
Nathan RAMAROVELO termine 3ème
Tournoi seniors du 22 mars
Thibault PORCHER termine 5ème
1/2 finale cadets à Nogent/seine du 14
mars
Mohamed Ali OUCHEN termine 2ème et
est qualifié pour le Championnat de France
Meddy ELABBADI termine 5ème
Rayan FATNASI termine 7ème
Championnat 92 nord benjamins du 14 mars
Sophia ABID termine 1ère
Imane SETTA termine 3ème
Tournoi de Bondy du 7 février
Meddy EL ABBADI termine 1er
Mohamed Ali OUCHEN termine 7ème
Ile de France scolaire
Minimes |
Merwan KELATMA termine 3ème |
Cadets |
Matthieu DIKOUME termine 1er |
Eurometropole
Master du Nord du 31 janvier
Sylvain BARBOSA termine 1er
Frédéric LIN termine 2ème
Championnat 92 seniors 2ème division par
équipe du 25 janvier
L'équipe de Villeneuve termine 3ème
avec -66 Thibault PORCHER, Fred LIN -73
Sylvain BARBOSA, Simon LABATUT
-81 Jérôme COPIN, Erwan MOTTAIS -90
William FALCIONI +90 Mohamed SEDDIKI, Fred du JC RUEIL
Championnat 92 cadets du 25 janvier
- 55 kg Mohamed-Ali OUCHEN termine
5ème - Qualifié pour les IDF
- 66 kg Matthieu DIKOUME termine
5ème - Qualifié pour les IDF
- 73 kg Omar FALL termine 5ème -
Qualifié pour les IDF
- 81 kg Rayan FATNASSI termine
5ème - Qualifié pour les IDF
+ 90 kg Meddy ELABBADI termine
5ème - Qualifié pour les IDF
Tournoi Ju-Jitsu de Saint Leu du 18
janvier
Touffic ABIDI et Xavier GOUYER
terminent 2ème
Championnat 92 seniors 1ère division du
18 janvier
Thibault PORCHER termine 5ème
Tournoi du Téléthon du 6 décembre
17 équipes benjamins
1ère - Budokan Deuil la Barre
2ème - ASJJ Clichy
3èmes - Bois Colombes et JJJC
Gennevillois
5 équipes minimes
1ère - AM Saint Gratien
2ème - KC Courbevoie
3èmes - AS Herblay et JC Rueil
Malmaison
2 équipes filles
1ère - ASJJ Clichy
2éme - JJJC Gennevillois
Tournoi cadets du Plessis du 9 novembre
Meddy ELABADDI termine 1er
Matthieu DIKOUME, Edon GJIKOKAJ
et Mohamed-Ali OUCHEN terminent 5èmes
Critérium 92 minimes du 05 octobre
Nathan RAMAROVELO termine 5ème
Critérium 92 cadets du 04 octobre
Meddy EL ABADDI termine 3ème
>>
retour haut de page
|